Aktuelles

Jugendsynode 2018
10.11.2017 - Über 7.000 Teilnehmer. Umfrage zur Jugendsynode endet am 8. Dezember.
Vernetzt
18.10.2017 - Erstes Austauschtreffen der Jugendreferenten aus den Seelsorgebereichen
Den Blick geschärft
11.10.2017 - Vorläufiges Resümee zum Strategieprozess der Katholischen Jugendagenturen
Ministrantenwallfahrt 2018
09.10.2017 - Unter dem Motto "Felsenfest" geht es vom 14.-20. Oktober nach Rom
Sternsingeraktion 2018
09.10.2017 - Die Sternsinger im Erzbistum Köln werden am 28. Dezember ausgesendet!

KJA MedienCenter

Erzbistum Köln

Abteilung Jugendseelsorge

Marzellenstraße 32

50668 Köln

Tel.: 0221 1642-1222

info@kja.de

Regionale Jugendseelsorge

In den Regionen des Erzbistums Köln können sich junge Menschen an ihre regionalen Jugendseelsorger/-innen in den Stadt- und Kreisdekanaten wenden:

 

Düsseldorf, Rhein-Kreis Neuss und Mettmann

Patrizia Cippa M.A.

Tel.: 0176 13106322

patrizia.cippa@kja.de 

 

 

Pfarrer Norbert Fink
Kreis- und Stadtjugendseelsorger

Tel.: 0160 97966882
nofink@gmx.de

Regine Klein

Tel.: 0176 13106353
regine.klein@kja.de

Remscheid - Solingen - Wuppertal

Christian Killing

Tel.: 0202 97852 14

christian.killing@kja.de

 

 

Köln und Rhein-Erft-Kreis

Pfarrer Matthäus Hilus

Tel.: 0221 921335 48

matthaeus.hilus@kja.de 

 

Kristell Köhler

Tel.: 0221 921335-48

kristell.koehler@kja.de

 

 

 

 

Oberbergischer Kreis

Pfarrer Stephan Berger

Tel.: 02261 41057
stephan.berger@kja.de

 

 

 

 

Leverkusen und Rheinisch-Bergischer Kreis

Pfarrer Michael Ottersbach

Tel.: 02202 93622-18

michael.ottersbach@kja.de

 

 

Bonn

Pfarrer Torsten Kürbig

Tel.: 0176 32374085

torsten.kuerbig@kja.de

Rhein-Sieg-Kreis

Pfarrer Thomas Taxacher

Tel.: 0228 / 926 527 -11 oder 0176 / 822 868 46

thomas.taxacher@kja.de

Euskirchen

Die Stelle des Kreisjugendseelsorgers für das Kreisdekanat Euskirchen ist derzeit nicht besetzt.

Bei Rückfragen steht die Katholische Jugendagentur Bonn gGmbh gerne zur Verfügung.

Tel.: 0228 926527-0

www.kja-bonn.de 

info@kja-bonn.de