Aktuelles

NEU: Der Newsletter der Abteilung Jugendseelsorge
20.04.2018 - Jetzt anmelden und auf dem laufenden bleiben!
HIER BIN ICH
26.03.2018 - Aktion der Offenen Kinder- und Jugendarbeit
WJT 2019 in Panama
23.03.2018 - Jetzt anmelden zur Wallfahrt!
Altenberger Licht
13.03.2018 - "Wo bist du?" fragt in diesem Jahr das Motto
FLUCHTbeWEGt im Generalvikariat
12.03.2018 - Vier Stationen der Ausstellung FLUCHTbeWEGt vom 12. bis 25.3. in Köln

KJA MedienCenter

Erzbistum Köln

Abteilung Jugendseelsorge

Marzellenstraße 32

50668 Köln

Tel.: 0221 1642-1222

info@kja.de

Regionale Jugendseelsorge

In den Regionen des Erzbistums Köln können sich junge Menschen an ihre regionalen Jugendseelsorger/-innen in den Stadt- und Kreisdekanaten wenden:

 

Schul- und Jugendseelsorge in Düsseldorf, Rhein-Kreis Neuss und Mettmann

Patrizia Cippa M.A.

T 0176 13106322

E patrizia.cippa@kja.de 

 

 

Pfarrer Norbert Fink
Kreis- und Stadtjugendseelsorger

T 0160 97966882
E nofink@gmx.de

Regine Klein

T 0176 13106353
E regine.klein@kja.de

Jugendseelsorge Remscheid - Solingen - Wuppertal

Christian Killing

Beauftragter für die Jugendseelsorge

T 0202 97852 14

E christian.killing@kja.de

 

 

Köln und Rhein-Erft-Kreis

Pfarrer Matthäus Hilus

Stadt- und Kreisjugendseelsorger

T 0221 921335 48

E matthaeus.hilus@kja.de 

 

Oberbergischer Kreis

Pfarrer Stephan Berger

Kreisjugendseelsorger

T 02261 41057
E stephan.berger@kja.de

 

 

 

 

Leverkusen und Rheinisch-Bergischer Kreis

Pfarrer Michael Ottersbach

Stadt- und Kreisjugendseelsorger

T 02202 93622-18

E michael.ottersbach@kja.de

 

 

Bonn

Pfarrer Torsten Kürbig

Stadtjugendseelsorger

T 0176 32374085

E torsten.kuerbig@kja.de

Rhein-Sieg-Kreis und Altenkirchen

Pfarrer Thomas Taxacher

Kreisjugendseelsorger

T 0228 / 926 527 -11 oder 0176 / 822 868 46

E thomas.taxacher@kja.de

Euskirchen

Die Stelle des Kreisjugendseelsorgers für das Kreisdekanat Euskirchen ist derzeit nicht besetzt.

Bei Rückfragen steht die Katholische Jugendagentur Bonn gGmbh gerne zur Verfügung.

T 0228 926527-0

W www.kja-bonn.de 

E info@kja-bonn.de