Aktuelles

Jugend im Dom am 29.9.20018
11.01.2018 - Der Termin für die Jugendaktion im Rahmen der Domwallfahrt verschiebt sich um eine Woche
OGS, Storytelling, InDesign
08.01.2018 - Religio Altenberg startet mit diesen Themen ins neue Jahr
Sternsingeraktion 2018
 © Matthias Chrobok / Erzbistum Köln
04.01.2018 - Die Sternsinger im Erzbistum Köln wurden am 28. Dezember ausgesendet!
Jugend im Blick
18.12.2017 - Meeting für alle neu gewählten PGRler zwischen 16 ud 30 Jahren
Licht aus Bethlehem
15.12.2017 - Pfadfinderinnen und Pfadfinder bringen Friedenslicht nach Köln

KJA MedienCenter

Erzbistum Köln

Abteilung Jugendseelsorge

Marzellenstraße 32

50668 Köln

Tel.: 0221 1642-1222

info@kja.de

Regionale Jugendseelsorge

In den Regionen des Erzbistums Köln können sich junge Menschen an ihre regionalen Jugendseelsorger/-innen in den Stadt- und Kreisdekanaten wenden:

 

Düsseldorf, Rhein-Kreis Neuss und Mettmann

Patrizia Cippa M.A.

Tel.: 0176 13106322

patrizia.cippa@kja.de 

 

 

Pfarrer Norbert Fink
Kreis- und Stadtjugendseelsorger

Tel.: 0160 97966882
nofink@gmx.de

Regine Klein

Tel.: 0176 13106353
regine.klein@kja.de

Remscheid - Solingen - Wuppertal

Christian Killing

Tel.: 0202 97852 14

christian.killing@kja.de

 

 

Köln und Rhein-Erft-Kreis

Pfarrer Matthäus Hilus

Tel.: 0221 921335 48

matthaeus.hilus@kja.de 

 

Kristell Köhler

Tel.: 0221 921335-48

kristell.koehler@kja.de

 

 

 

 

Oberbergischer Kreis

Pfarrer Stephan Berger

Tel.: 02261 41057
stephan.berger@kja.de

 

 

 

 

Leverkusen und Rheinisch-Bergischer Kreis

Pfarrer Michael Ottersbach

Tel.: 02202 93622-18

michael.ottersbach@kja.de

 

 

Bonn

Pfarrer Torsten Kürbig

Tel.: 0176 32374085

torsten.kuerbig@kja.de

Rhein-Sieg-Kreis

Pfarrer Thomas Taxacher

Tel.: 0228 / 926 527 -11 oder 0176 / 822 868 46

thomas.taxacher@kja.de

Euskirchen

Die Stelle des Kreisjugendseelsorgers für das Kreisdekanat Euskirchen ist derzeit nicht besetzt.

Bei Rückfragen steht die Katholische Jugendagentur Bonn gGmbh gerne zur Verfügung.

Tel.: 0228 926527-0

www.kja-bonn.de 

info@kja-bonn.de