Deine Fragen zum Weltjugendtag

beantwortet auf diözesaner Ebene:

Pfarrer Tobias Schwaderlapp

Diözesanjugendseelsorger | Projektleitung

Abteilung Jugendseelsorge, Erzbistum Köln

T 0221 1642 1222

tobias.schwaderlapp@erzbistum-koeln.de

Marianne Bauer

Diözesanreferentin | Projektleitung

Abteilung Jugendseelsorge, Erzbistum Köln

T 0221 1642 1274

marianne.bauer@erzbistum-koeln.de

Pfarrer René Fanta

Diözesanpräses BDKJ Erzbistum Köln

T 0211 1642 6834

fanta@bdkj-dv-koeln.de 

Du kannst dich auch gerne an die Jugendseelsorger/innen in deiner Region wenden:

Bonn

Pfarrer Torsten Kürbig

T 0228 926527 58

torsten.kuerbig@kja.de 

Campanile - die junge Kirche in Bonn

www.campanile-bonn.de

 

Düsseldorf - Neuss - Mettmann

Patrizia Cippa

T 0211 930746 12 und 0176 13106322

patrizia.cippa@kja.de

die botschaft - Jugendpastorales Zentrum Düsseldorf

www.diebotschaft-jpz.de

Pfarrer Norbert Fink

T 0160 97966882

norbert.fink@kja.de

die botschaft - Jugendpastorales Zentrum Düsseldorf

www.diebotschaft-jpz.de 

Regine Klein

T 0176 13106353

regine.klein@kja.de 

die botschaft - Jugendpastorales Zentrum Düsseldorf

www.diebotschaft-jpz.de 

Pfarrer Matthäus Hilus

T 0221 921335 48

matthaeus.hilus@kja.de

Jugendpastorales Zentrum

www.crux-koeln.de

 

Leverkusen und Rheinisch-Bergischer Kreis

Pfarrer Michael Ottersbach

T 02202 93622 18

michael.ottersbach@kja.de

JuLe Jugendkirche Leverkusen - Jugendpastorales Zentrum

Tel.: 02171 4049 60

www.jugendkirche-leverkusen.de

Oberbergischer Kreis - Gummersbach

Pfarrer Stephan Berger

- Kontaktdaten folgen -  

stephan.berger@kja.de

 

Rhein-Sieg-Kreis

Pfarrer Thomas Taxacher

T 0228 926 527 11 oder 0176 822 868 46

thomas.taxacher@kja.de

Wuppertal - Remscheid - Solingen

Christian Killing

T 0202 97852 14

christian.killing@kja.de