Suchen & Finden

 

Katholische Jugendagentur Wuppertal
Stadtdekanate Remscheid, Solingen und Wuppertal
Auer Schulstraße 13
42103 Wuppertal

Tel.: 0202 97852-0
Fax: 0202 97852-10
jugendagentur-wuppertal@kja.de

Leitung

Felizitas Marx

Geschäftsführerin Katholische Jugendagentur Wuppertal GmbH

Tel. 0202/ 97852-16

E-Mail: felizitas.marx@kja.de

Roland Voßkühler

Fachbereichsleitung Verwaltung und Betriebswirtschaft

Tel. 0202/ 97852-21

 

Karin Witting

Fachbereichsleiterin Jugendhilfe – Schule – Kirche,  Jugendsozialarbeit, Offene Kinder- und Jugendarbeit

Tel. 0202/ 97852-13

E-Mail: karin.witting@kja.de

 

Referent*innen

Bettina Urbanczyk

Referentin Katechese und Spiritualität in der Jugendpastoral/ Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0202/ 97852-19

E-Mail: bettina.urbanczyk@kja.de 

Corinna Jenner

Referentin Territoriale und verbandliche Jugendarbeit/ Kinder- und Jugendschutz
Tel. 0202/ 97852-15

E-Mail: corinna.jenner@kja.de 

Julian Prete

Referent Kinder- und Jugenderholungsmaßnahmen/ Leitung Ferien(s)pass Solingen

Tel.: 0212/2238721

E-Mail: julian.prete@kja.de

Julia Kessler

Projektleitung Mentorenprojekt "Jugend aktiv in Arbeit"

Tel.: 0176/80797056

E-Mail: julia.kessler@kja.de

Verwaltung

Maria Mager-Kowalik

Verwaltung


Tel. 0202/ 97852-0

E-Mail: maria.mager@kja.de 

Alfred Paas

Verwaltung

 

Tel. 0202/ 97852-12

E-Mail: alfred.paas@kja.de

 

Claudia Schumacher

Verwaltung

 

Tel. 0202/ 97852-0

E-Mail: claudia.schumacher@kja.de

 

 

Valer Schmidt

Verwaltung

 

Tel. 0202/ 97852-18

E-Mail: valer.schmidt@kja.de

Bundesfreiwilligendienst (BFD)

N.N.

Tel. 0202/ 97852-0

E-Mail: