Aktuelle Meldungen

Sichere Klassenfahrten während der Pandemie
04.09.2020 - Wir bieten Ihrer Schule die passende Klassenfahrten in Zeiten von Corona
Werktagsmessen in Haus Altenberg
14.06.2020 - ab sofort finden wieder Werktagsmessen in unserem Haus statt
Wieder geöffnet
26.05.2020 - Aufenhalt endlich wieder möglich!

Suchen & Finden

 

Das Team von Haus Altenberg

 

 

Pfarrer Tobias Schwaderlapp

Rektor


Telefon (02174) 419 - 916

rektor@haus-altenberg.de

Gert Buse

Geschäftsführer

 

Telefon (02174) 419 - 301

buse@haus-altenberg.de

 

Simon Waldhausen

Belegung / Empfang

 

Telefon (02174) 419 - 912

waldhausen@haus-altenberg.de

Tanja Junggeburth

Belegung / Sekretariat

 

Telefon (02174) 419 - 916

junggeburth@haus-altenberg.de

 

Martin Becker

Bildungsreferent für Tage religiöser Orientierung

 

Telefon (02174) 419 - 300

becker@haus-altenberg.de

Tom Filz

Empfang

 

Telefon (02174) 419 - 0

filz@haus-altenberg.de

Fax (02174) 419 - 903

 

Daniel Schüngel

Küche

 

Telefon (02174) 419 - 913

schuengel@haus-altenberg.de

 

Anke Oberbörsch

Leitung Housekeeping

 

Telefon (02174) 419 - 918

oberboersch@haus-altenberg.de

 

 

Sabine Hanenberg

Buchhaltung

 

Telefon (02174) 419 - 915

hanenberg@haus-altenberg.de

 

Altenberger Dom-Laden

 

Telefon (02174) 419 - 930

info@domladen.de

Fax (02174) 419 - 936

 

Jugendbildungsstätte Haus Altenberg e. V.

Ludwig-Wolker-Str. 12

51519 Odenthal-Altenberg
Telefon (02174) 419 - 0

Fax (02174) 419 - 903