Aktuelles

Neue BDKJ-Vorsitzende
 � Foto: Steffi Maier
18.06.2018 - Annika Jülich vervollständigt den BDKJ-Vorstand
NEU: Der Newsletter der Abteilung Jugendseelsorge
24.05.2018 - Jetzt anmelden und auf dem laufenden bleiben!
Public Viewing WM 2018
 � pixabay.com
09.05.2018 - Infos zu den GEMA-Gebühren und FIFA-Regularien
Wunder gibt es immer wieder
03.05.2018 - music is the key - Exerzitien für Jugendchöre vom 7. bis 9.9.2018 in Altenberg
HIER BIN ICH
26.03.2018 - Aktion der Offenen Kinder- und Jugendarbeit

Erzbistum Köln

Abteilung Jugendseelsorge

Marzellenstraße 32

50668 Köln

Tel.: 0221 1642-1222

info@kja.de

KJA MedienCenter

Abteilungs- und Referatsleitung

Pfarrer Tobias Schwaderlapp

Diözesanjugendseelsorger und Abteilungsleiter

Tel.: 0221 1642-1222

tobias.schwaderlapp@erzbistum-koeln.de 

Bernd Siebertz

stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: 0221 1642-1222

bernd.siebertz@erzbistum-koeln.de

Matthias Beiten

Referatsleiter
Jugendpastorale Qualifizierung und Entwicklung

Tel.: 0221 1642-1257

matthias.beiten@erzbistum-koeln.de

Maria Meurer-Mey

Referatsleiterin

Jugendpastorale Handlungsfelder und Aufgabenträger

Tel.: 0221 1642-1607

maria.meurer-mey@erzbistum-koeln.de

Pfarrer Regamy Thillainathan

Leiter

Diözesanstelle Berufungspastoral

Tel.: 0221 1642-7503

regamy.thillainathan@erzbistum-koeln.de 

Referentinnen und Referenten

Marianne Bauer

Religiöse Jugendbildung,

Jugendkatechese/ -spiritualität/ -liturgie,

Tel.: 0221 1642-1274

marianne.bauer@erzbistum-koeln.de

Katja Birkner

Jugendhilfe & Schule,

Kinder- und Jugendschutz

Tel.: 0221 1642-1244

katja.birkner@erzbistum-koeln.de

Dieter Boristowski

Öffentlichkeitsarbeit und Jugendpastorale Kommunikation
Fortbildung, Religio Altenberg

Tel.: 0221 1642-1941

dieter.boristowski@erzbistum-koeln.de

Jonas Dickopf

Jugendchor und Musik in der Jugendpastoral

Tel.: 0221 1642-1963

jonas.dickopf@erzbistum-koeln.de

Robby Heller

Kinder- und Jugendschutz,

Veranstaltungsmanagement, Design, Dokumentation

Tel.: 0221 1642-1329

robert.heller@erzbistum-koeln.de

Miriam Hillebrecht

Berufungspastoral

Tel.: 0221 1642-7504

miriam.hillebrecht@erzbistum-koeln.de 

Prof. Dr. Patrik Höring

Jugendpastorale Grundlagen,

Religio Altenberg

Tel.: 0221 1642-1438

patrik.hoering@erzbistum-koeln.de

Christoph Köster

Religiöse Jugendbildung,

Jugendkatechese/ -spiritualität/ -liturgie,

Ministrantenpastoral

Tel.: 0221 1642-1937

christoph.koester@erzbistum-koeln.de

Barbara Pabst

Offene Kinder- und Jugendarbeit

Tel.: 0221 1642-1449

barbara.pabst@erzbistum-koeln.de

Bettina Urbanczyk

Ministrantenpastoral

Tel.: 0221 1642-1940

bettina.urbanczyk@erzbistum-koeln.de

Elisabeth Wessel

Territoriale und Verbandliche Jugendarbeit

Tel.: 0221 1642-1242

elisabeth.wessel@erzbistum-koeln.de

Sekretariat und Verwaltung

Heike Buchholz

Sekretariat

Tel.: 0221 1642-1597

heike.buchholz@erzbistum-koeln.de

Brigitte Kreuzberg

Sekretariat

Tel.: 0221 1642-1235

brigitte.kreuzberg@erzbistum-koeln.de

Monika Metternich

Sekretariat Berufungspastoral

Tel.: 0221 1642-7501

monika.metternich@erzbistum-koeln.de 

Andrea Schlösser

Sekretariat Referatsleitung

Tel.: 0221 1642-1942

andrea.schloesser@erzbistum-koeln.de

Ute Schmitz

Sekretariat Abteilungsleitung

Tel.: 0221 1642-1222

ute.schmitz@erzbistum-koeln.de

Sara Steverding

Sekretariat Referatsleitung

Tel.: 0221 1642-1939

sara.steverding@erzbistum-koeln.de

Almut Wolf

Sekretariat

Tel.: 0221 1642-1940

almut.wolf@erzbistum-koeln.de